Баннер согласия

новости

!
UlTat afisha

Мэр: на уборку снега вышли пять колонн спецтехники

30 января, 2026


В Ульяновске для ликвидации последствий снегопада работают пять колонн комбинированных дорожных машин и около 100 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Об этом 30 января сообщил глава города Александр Болдакин в своём Telegram-канале.

Главная задача — обеспечить проезд по основным магистралям, тротуарам и подъездам к социальным объектам. Особое внимание уделяется обработке противогололёдными материалами сложных участков: спусков и подъёмов на Сельдинском и Димитровградском шоссе, улицах Урицкого и Минаева, а также мостов и путепроводов.

Для расчистки поселка Анненково от переметания направлены ротор и тяжёлый трактор К-700. К работам также привлечены специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» и дополнительная привлечённая техника для очистки пригородной зоны и вывоза снега от остановок и пешеходных переходов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.