9 месяцев колонии-поселения получила ульяновка за алименты

15 мая, 2026


Фото: прокуратура Ульяновской области

46-летняя Елена Рахметуллова злостно уклонялась от выплат на содержание дочери и сына

Заместитель прокурора Вешкаймского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении местной жительницы, сообщает прокуратура Ульяновской области. Она признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Согласно судебному приказу, 46-летняя неработающая, ранее судимая за аналогичное преступление Елена Рахметуллова должна была выплачивать алименты на обеспечение дочери и сына, однако от исполнения обязанностей злостно уклонялась.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Рахметуллову, полностью признавшую вину, к 9 месяцам колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.