
Фото: прокуратура Ульяновской области
Мусор долгое время лежал на улицах Черемшанской, III Интернационала, Баданова, Комсомольской, Серебрякова и Аблова
Прокуратура Димитровграда добилась полной ликвидации крупных несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов, которые долгое время отравляли жизнь горожанам, сообщает прокуратура Ульяновской области.
В ходе проверки прокуроры обнаружили залежи мусора на шести крупных улицах: Черемшанской, III Интернационала, Баданова, Комсомольской, Серебрякова и Аблова. Местные коммунальные службы игнорировали проблему и не принимали мер к уборке.
Ведомство внесло представление коммунальщикам, а также возбудило административное дело по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) в отношении директора МКУ «Городские дороги». Под контролем прокуратуры все свалки полностью ликвидированы, территории приведены в порядок.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.