
Владельцы «гостевого дома» установили их без разрешения на муниципальной земле, садоводы не могли ими пользоваться
Возле СНТ «Вишнёвый сад» демонтируют самовольно установленные детские качели, игровой комплекс и контейнерную площадку, сообщает администрация Ульяновска.
Малые архитектурные формы размещены без разрешительной документации на муниципальной территории собственником так называемого «гостевого дома» для нужд отдыхающих. Кроме нарушения порядка установки, абсолютное большинство садоводов не могли пользоваться этими элементами благоустройства.
Ранее по указанию главы областного центра Александра Болдакина на основании многочисленных обращений садоводов проводилась проверка законности деятельности объекта отдыха, соблюдения правил благоустройства и земельного контроля. Также направлены обращения в налоговые органы (на предмет незаконной предпринимательской деятельности) и в правоохранительные органы (по фактам нарушения общественного порядка и режима тишины).
До 27 июля собственники могут самостоятельно убрать качели, игровой комплекс и контейнерную площадку. В противном случае их демонтируют силами «Горзеленхоза» с вывозом на площадку хранения. Чтобы забрать имущество, владельцам придётся компенсировать все затраты на демонтаж, транспортировку и хранение.
Фото: администрация Ульяновска
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.