
Прокурор Цильнинского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в незаконной охоте, сообщает 13 августа надзорное ведомство Ульяновской области.
Установлено, что 3 января 2026 года 47-летний мужчина в пяти километрах от посёлка Источник на снегоходе «Polaris» с охотничьим ружьём «Benelli Vinci», не имея соответствующего разрешения, застрелил самку и самца лося. Транспортировку туш организовал его знакомый, перевезя их в село Новое Никулино.
Государству в лице Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области был причинён ущерб на сумму более 1 млн рублей. На сегодняшний день он полностью возмещён.
Суд приговорил нарушителя к штрафу в размере 700 тысяч рублей, а также конфисковал в пользу государства охотничье ружьё и снегоход. Уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство по состоянию здоровья.
Фото: прокуратура Ульяновской области
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.