
Темп роста заработной платы в сельском хозяйстве выше, чем в среднем по всем отраслям экономики.
В отраслях агропромышленного комплекса Ульяновской области продолжается рост зарплат, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
За январь-июнь 2025 года в сельском хозяйстве региона средняя зарплата сложилась в размере 55 890 рублей, рост на 20,2% к аналогичному периоду прошлого года. Во всех отраслях экономики региона рост зарплат составил 18,4%. Непосредственно в июне 2025 года (за счёт высоких расценок и выработки на весенних полевых работах) средний размер оплаты труда составил 61 708 рублей, 114,2% к июню 2024 года.
На предприятиях пищевой промышленности средний размер оплаты труда за январь-июнь 2025 года составил 70 150 рублей, рост на 16,1% к аналогичному периоду прошлого года. Средняя зарплата на предприятиях отрасли на 6% выше среднеобластного уровня по всем отраслям экономики.
На предприятиях по производству напитков за январь-июнь 2025 года среднемесячная начисленная заработная плата составила 98 966 рублей, увеличение на 8% к прошлому году.
❗️Средний размер зарплат в этой отрасли на 49% превышает средний уровень по всем отраслям экономики региона
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.