
В Засвияжском районе Ульяновска продолжаются работы в рамках инициативы «Городской тротуар», объявленной главой города Александром Болдакиным. Как сообщает 22 октября городская администрация, 21 октября специалисты МБУ «Дорремстрой» заасфальтировали 25% пешеходной дорожки на улице Самарской, которую строят с начала месяца на участке между Камышинской и Отрадной.
Горячий асфальт бригады также укладывали на тротуаре в районе дома №15А по улице Шигаева, на территории гимназии №34, в местах коммунальных раскопок на Ефремова, 91, 113 и 141, во дворе дома №18 по проспекту Ульяновскому и на улице Академика Филатова.
Струйно-инъекционным методом дорожники устраняли трещины и выбоины на Промышленной, Станкостроителей, Минаева и Пушкарёвском кольце — на примыканиях к трамвайным путям, а также на проспекте Генерала Тюленева и 8-м проезде Инженерном.
Общая площадь асфальтирования за смену составила 1260 квадратных метров.
Фото: администрация Ульяновска