Яндекс.Метрика

В Ульяновске воспитанников детских садов обучат финансовой грамотности

31 августа, 2020

С 31 августа по 30 сентября в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска пройдёт месячник налоговой помощи и финансовой грамотности. Его официальное открытие состоялось сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи.

По словам директора департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного долга министерства финансов Ульяновской области Марины Кузнецовой, основной задачей акции, организованной по поручению губернатора Сергея Морозова, является содействие благоприятному финансовому развитию, повышению финансовой и налоговой культуры граждан.

— Мы выстраиваем взаимодействие с различными слоями населения. Акцент будет сделан на работе с молодежью, ведь именно они являются самыми активными пользователями финансовых услуг. Наши самые юные граждане из детских садов охотно принимают участие в занятиях, которые проходят в игровой форме. Не менее активно работаем с представителями «серебряного возраста». Особое внимание в рамках акции уделим также пополнению доходов бюджета. В месячнике примут участие представители налоговой службы, Пенсионного фонда, УМВД, Центробанка, муниципальных образований региона и другие партнеры.

И.о. заместителя главы города – главы администрации Железнодорожного района Ульяновска Алексей Онищенко отметил, что план мероприятий месячника расписан на 30 календарных дней.

— Планируем провести учебные занятия в форме игр, семинаров в детских садах, школах и среднеспециальных учебных заведениях. Кроме того, пройдут межведомственные рейды по выявлению объектов бизнеса, ведущих свою деятельность с нарушением налогового законодательства.

Заместитель главы города – глава администрации Ленинского района Александр Леонтьев подчеркнул, что не менее важным является формирование культуры уплаты налогов.

— В ходе проведения акции мы проведем различные мероприятия в школах и детских садах, ведь финансово-экономической грамоте необходимо обучать с юных лет. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.