
Глава региона Алексей Русских в рамках визита в район посетил предприятие «Клинкер». На территории старого завода инвестор возродил производство кирпича, черепицы и других строительных изделий из обожженной глины.

Сейчас предприятие уже производит более 5 тысяч штук за производственный цикл. В планах выпуск 5 млн штук кирпича в год. Общий объём инвестиций составил более 15,0 млн. рублей. Сейчас на «Клинкер» уже работают 10 человек, в планах создание ещё более 20 новых рабочих мест.
Продукция востребована в Московской области и Москве, а также в Туле и Белгороде. Активно осваивают и Ульяновский рынок.
В рамках визита принято решение рассмотреть возможность о поддержке завода посредством финансирования региональным ФРП, а также инструментами по продвижению продукции предприятия. губернатор отдельно поручил Корпорации познакомить предприятие с ведущими застройщиками региона.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.