Яндекс.Метрика

Продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

8 сентября, 2016

870 школьникам района оказана помощь на сумму 1 млн 950 тысяч рублей в рамках акции «Помоги собраться в школу».
Напомним, органами соцзащиты совместно с общеобразовательными учреждениями и специалистами поселений было выявлено 749 детей, нуждающихся в помощи к новому учебному году.
610 детям из многодетных семей выделено по две тысячи рублей на ребенка из средств областного бюджета. 256 детям оказана спонсорская помощь в виде канцелярских товаров и сертификатов на школьную форму.
В итоге акцией было охвачено на 16% больше детей, чем первоначально планировалось. Всего в акции приняли участие более 60 предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных граждан.
По решению врио Губернатора Сергея Морозова в этом году благотворительная акция будет продлена.
– В этом году, предварительно изучив ситуацию, мы планировали оказать поддержку 20 тысячам детей. На данный момент подарки к новому учебному году получили уже почти 23 тысячи ребят. И к нам продолжают обращаться люди с просьбой оказать поддержку. И мы решили продлить акцию, чтобы каждый ребенок, нуждающийся в помощи к новому учебному году, получил ее. Кроме того, расширится и число ее участников – теперь в нее войдут и воспитанники учреждений дополнительного образования, – подчеркнул глава региона.
По поручению Сергея Морозова специалисты формируют список детей и план работы на сентябрь – октябрь.
Напомним, акция проводится уже в двенадцатый год подряд по инициативе главы региона. Ежегодно в ее рамках помощь получают более 20 тысяч школьников, в том числе из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья.
Также по поручению главы региона территориальные органы социальной защиты населения проводят горячие линии по вопросам подготовки детей к новому учебному году и предоставлению им соцподдержки. Так, при департаменте министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Ульяновскому району продолжает работать горячая линия. Ее телефон — 2-06-87. За консультацией обратились более двухсот человек.

Отдел общественных коммуникаций администрации Ульяновского района

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года