Яндекс.Метрика

Агитбригады на полях Ульяновского района

14 сентября, 2016


 

(14.09.16, Ульяновск, ТНУО)

В период проведения уборочных работ — июне-августе 2016 года — на поля и зернотоки Ульяновского района Ульяновской области клубными учреждениями был организован выезд лучших самодеятельных творческих коллективов, сообщается на сайте администрации района.

Агитбригады своим творчеством поддерживали тружеников сёл и создавали им хорошее настроение.

В июне-июле артисты Народного коллектива — вокальная группа «Сударушка» Зеленорощинского ДК с большим успехом выступили на полях посёлка Сухая Долина.

В течение лета творческий колеектив Тимирязевского дома культуры с участием солистов вокальной группы «Подголосы» и Тимирязевской Детская школа искусств выступал с концертной программой, радовал своими песнями и стихами в Тимирязевском УНИСХ с программой «Высоких урожаев!». Работники культуры поселения выступали с концертами перед сотрудниками отделов селекции, семеноводства, земледелия, технологии, лекарственных трав и работниками зернотока.

16 августа в Тимирязевском сельском поселении прошёл праздник Первого каравая, который стал доброй традицией и отмечается второй год подряд. Директор Ульяновского научно-исследовательского института сельского Александр Захаров поздравил работников, принявших участие в уборочной страде, вручил вымпелы комбайнёрам – чемпионам жатвы. Поздравил хлеборобов и Глава администрации «Тимирязевское сельское поселение» Марат Авхадиев Для всех тружеников Золотой Нивы был дан праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся Тимирязевской ДШИ и ансамбль «Подголосы».

В июле коллектив художественной самодеятельности Бирючевского сельского дома с целью повышения настроения и духовной бодрости работников уборочной страды организовали концертную программу «Да здравствует хлеб!» перед работниками агрофирмы «Абушаев».

Для комбайнёров, водителей, работников тока творческим подарком стали яркие вокальные, танцевальные номера на русском и татарском языках под руководством культорганизатора Зубарджат Зинатулииной. Артисты желали всем успехов в нелёгком, но поистине благородном труде, ясной погоды, хороших покосов и хлеборобной нивы.

В течение августа для работников уборочной страды выступали артисты художественной самодеятельности и детских школ искусств Тетюшского Дома культуры, Большеключищинского ДК и Ундоровского ДК. Артистов тепло встречали в трудовых коллективах.

Необходимо отметить, что в сентябре в планах артистов Ундоровского ДК — выступление в посёлке Крутояр, а также выезд с концертной программой в с. Вышки и с. Беденьга.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


Торжественная церемония вручения бизнес-премии состоялась 20 декабря. Гран-при достался генеральному директору мебельной фабрики «Cucina» Иреку Гадиеву.

Читать далее

В Ульяновской области выбрали лучших предпринимателей 2016 года