Яндекс.Метрика

Энергетики готовы дать тепло в Ульяновске со следующей недели

9 сентября, 2022


«Т Плюс» готов начать отопительный сезон в областном центре, сообщили в региональном центре стратегических коммуникаций в г. Ульяновске Централизованной службы стратегических коммуникаций Группы «Т Плюс».

По информации компании, инвестиции в подготовку к отопительному периоду составили более одного миллиардов рублей, большая часть средств ушла на обновление и ремонт теплотрасс – 780 миллионов рублей, остальные на оборудование ульяновских станций.

На городских теплоэлектроцентралях модернизированы 16 единиц основного оборудования, 5 турбоагрегатов и 11 котлов. На теплосетях заменено более 10 километров старых труб на новые в пенополиуретановой изоляции. На улицах Автозаводская, Пушкарева, бульвар Пластова выполнены работы по благоустройству, на остальных участках работы будут окончены в октябре. Выполненные мероприятия улучшат качество поставляемых ресурсов и надежность теплоснабжения Ульяновска.

По словам директор областного филиала «Т Плюс» Марата Феткуллова, энергетики готовы начать теплоснабжение уже со следующей недели. Первыми тепловую энергию получат объекты социальной сферы — образования и здравоохранения.
— Подача ресурса в жилой фонд будет осуществляться поэтапно, после направления заявок от управляющих организаций. Отмечу, что качество отопления будет зависеть, в том числе, от того, как к зиме подготовлены внутренние системы дома, сообщил он.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.