Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска проверит готовность управляющих компаний к зимнему содержанию дворов

28 сентября, 2022

По информации управления ЖКХ администрации города, в уборке от снега и наледи придомовых территорий управляющие организации планируют задействовать 120 тракторов — 65 собственных и 55 арендуемых.

В штатах управляющих компаний Ульяновска состоит порядка тысячи дворников. Они полностью обеспечены шанцевым инструментом: заготовлено 2500 лопат, 4965 метел, 891 скребок, 455 топоров, 430 ломов и 676 ледорубов. Заключены договоры на поставку 1300 тонн пескосоляной смеси для обработки тротуаров, а также на привлечение дополнительной техники в случае обильных снегопадов.

Указанными силами 103 управляющих компаний будут обслуживаться дворы 2866 домов. У 432 домов, управляемых ТСЖ и ЖСК, а также 950, находящихся в непосредственном управлении, это обязаны делать собственники жилья.

— До конца недели мы проведём контрольно-выездные мероприятия в управляющие компании с целью мониторинга готовности и состояния техники, инструментов и персонала к работе в зимний период. Также на нашем контроле более двух тысяч многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек, в том числе 1201 адрес со скатными кровлями. Для их очистки от сосулек, наледи и снежных шапок на постоянной основе планируется привлекать до 24 автовышек и более 80 специалистов, обученных работам на высоте, – сообщил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.