Яндекс.Метрика

Врачи службы санавиации спасли жизнь жителя Старокулаткинского района

2 ноября, 2022


28 октября 60-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести с множественными травмами был доставлен бригадой скорой помощи в стационар Старокулаткинской районной больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения
Ульяновской области.

31 октября состояние пациента ухудшилось, возникла дыхательная недостаточность.

«После консультации с областными медицинскими специалистами было принято решение об экстренной эвакуации пациента авиационным транспортом в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Бригада в составе врача анестезиолога-реаниматолога центра специализированных видов медицинской помощи и фельдшера областной клинической станции скорой медицинской помощи оперативно доставила пациента до места назначения с помощью вертолета «Ансат»»,- рассказал главный врач Старокулаткинской районной больницы Сергей Кунеевский.

По словам врачей центра специализированных видов медицинской помощи, в настоящее время состояние пациента стабилизировалось. Пациент получает необходимое лечение.

Напомним, с 1 октября в регионе к наземному санитарному транспорту добавится авиационный для экстренной транспортировки пациентов до медучреждений. С работой санавиации экстренная медико-санитарная помощь стала более доступной для отдалённых районов. В рамках контракта с Национальной службой санитарной авиации до конца года в регионе может быть осуществлено до 45 вылетов. Всего на реализацию проекта из федерального и областного бюджетов выделено 25 миллионов рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.