Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по плаванию

26 ноября, 2022


Сегодня, 26 ноября в городском бассейне «Торпедо» состоялось торжественное открытие соревнований по плаванию памяти заслуженного тренера России Анатолия Печенегова, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

В конкурсе принимают участие 300 воспитанников спортивных школ из Марий Эл, Чебоксар, Дмитрова Алатыря, Заречного, Димитровграда и Ульяновска.

— Такие соревнования являются хорошим стартом для юных пловцов. На турнир приехало очень много сильных спортсменов, в том числе призеры чемпионата России. Все участники имеют хорошую физическую подготовку и достойны победы, — рассказала заслуженный тренер по плаванию и жена Анатолия Печенегова Наталья Юнусова

Ребята 2006-2011 года рождения соревновались в плавании на спине и в вольном стиле, а также в стилях Брасс, Кроль и Баттерфляй на дистанциях на 100 и 200 метров.

— Я являюсь учеником Анатолия Печенегова и в детстве тренировался в этом бассейне. Благодаря его требовательному подходу он воспитал целую плеяду именитых пловцов. Для меня он как второй отец, я добился успеха силами его стараний-, рассказал мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Прохоров.

В этом году турнир проходит уже в 23-ий раз. Конкурсная программа продлится два дня.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.