Яндекс.Метрика

Русских посетил фотовыставку, организованный жёнами погибших в ходе СВО офицеров

7 марта, 2023


— Сегодня была очень важная лично для меня встреча. С вдовами и мамами наших погибших бойцов остаемся на связи по всем вопросам. В этот предпраздничный день мы пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая. Невероятно сильные. Героини. Для меня это именно так, пишет губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте

— Не опускать руки и идти дальше. Мамы и жены погибших героев сейчас реализуют патриотические проекты. Один из них — «Жёны Героев». Спасибо Альбине Кипчатовой — региональному координатору проекта и всем присоединившимся. Замечательная фотовыставка с очень проникновенным для всех нас смыслом. Сейчас фото выставлены в ДК «Губернаторский», с удовольствием сегодня посмотрел, пообщался с жёнами наших героев. Ещё одна инициатива, уже от матерей, — проект «Слава нашим героям». Соглашусь со словами Аллы Шишковой, пока мы помним и чтим наших героев, наша страна будет крепко стоять на ногах.


В регионе есть материальная поддержка для родителей, вдов, детей погибших воинов. Также подготовлен проект регионального указа с ещё более широкими мерами социальной поддержки, льготами для семей погибших героев СВО. Знаю, что у наших женщин есть сугубо личные вопросы. Стесняться не надо, постараемся помочь, решить. Сейчас активно работает Комитет семей воинов Отечества, создаем фонд поддержки участников СВО и их семей. Важно держаться вместе, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.