Яндекс.Метрика

В Ульяновске на Самарской,22 жители проголосовали за обустройство детской площадки

16 марта, 2023

Собрание по обсуждению инициативного проекта состоялось 14 марта в 18:00 на округе Ильи Ножечкина, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Так, жители многоквартирного дома № 22 по ул. Самарской в Засвияжском районе областного центра поддержали на прошедшем собрании проект «Счастливое детство», который направлен на благоустройство дворовой территории. Проект включает в себя установку современной детской площадки с резиновым покрытием.

— Детская площадка на данном участке востребована уже давно. Ее появление поможет разнообразить досуг детей округа. Со своей стороны оказываю жителям необходимую помощь по участию в программе «Народный бюджет» ,- сказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Напомним, у жителей города есть возможность поучаствовать в конкурсном отборе по реализации инициатив, направленных на улучшение городской среды, развитие культурной и социальной сфер жизни. Победители претендуют на получение финансовой поддержки из городского бюджета в размере от 500 тысяч рублей до 2 млн рублей. Также с этого года по решению Думы жители смогут реализовать проекты на придомовых территориях, которые относятся к земельным участкам под многоквартирными жилыми домами.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.