Яндекс.Метрика

Педагог 64 школы Ульяновска стала лучшим учителем татарского языка и литературы в РФ

10 апреля, 2023


Учитель родного (татарского) языка и литературы средней школы №64 Заволжского района Гульназ Шарафутдинова стала победителем всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в номинации «Педагогические надежды». Всего за победу боролось 11 педагогов со всей России, сообщает 6 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

Конкурс состоял из четырех этапов. Сначала его участники представили фрагменты своих открытых уроков, после чего для них организовали конкурсное испытание в формате мастер-класса. Далее им предстояло провести классный час. Гульназ Шарафутдинова выбрала для своего занятия национальные праздники татарского народа. Заключительным этапом стала методическая мастерская, где педагоги рассказали о своих методических разработках.

Гульназ Шарафутдинова отмечает, что именно открытый урок стал самым волнительным из испытаний. Нужно было расположить к себе детей, с первых мгновений заинтересовать их своим уроком.

Диплом ее вручил председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров.

– Данный конкурс – это не только возможность проверить себя, но и прекрасная площадка для обмена опытом с коллегами из других регионов. Очень многие практики и приемы других педагогов я взяла себе на заметку. Кроме того, мы обменялись контактами, чтобы и дальше оставаться на связи и помогать друг другу в работе, – поделилась Гульназ Шарафутдинова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.