Яндекс.Метрика

1 июня в парке «Прибрежный» Ульяновска отмечают День защиты детей

1 июня, 2023

1 июня в парке «Прибрежный» Заволжского района проходит I Международный фестиваль детского творчества «Все краски вдохновения детства» под эгидой ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба администрация Ульяновска.

Мероприятие стало точкой притяжения ульяновцев со всего города. Его почётным гостем стал глава города Александр Болдакин, который поздравил ребят и их родителей с праздником

– Вот и началось долгожданное лето – беззаботная и весёлая пора для детей. Впереди три месяца, за которые ребята смогут отдохнуть и набраться сил. Наряду с этим особое внимание летом должно быть уделено вопросам безопасности детей. Сегодня в Ульяновске проходит много замечательных мероприятий. Уверен, что каждый нашёл себе занятие по душе. Дети – это наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, каким оно будет. Поддержка семей с детьми, достойные условия воспитания и обучения, поддержка юных талантов. Это важнейшие направления работы городских властей, — сказал Александр Болдакин.

Ключевым событием фестиваля стал детский пленэр, на котором ребята писали картины в различных жанрах на понравившуюся тематику. Также к творческому процессу присоединились Железнодорожный, Засвияжский, Ленинский районы города. Лучшие работы будут размещены на выставке рисунков 1 сентября в ТРК «Аквамолл».

Ребята-участники фестиваля смогли бесплатно прокатиться на аттракционе «Веселые горки» и пройти полосу препятствий в веревочном парке «Адреналин». Для спортивных гостей организовали фитнес тренировку, а для сладкоежек – раздачу бесплатного мороженого.

Герой популярного мультфильма развлекал малышей и раздавал им воздушные шары. Детям предложили проявить свои танцевальные способности в шоу «Зумбакидс». Также они увидели выступление хореографического ансамбля «Эридан».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.