Яндекс.Метрика

3 июня в парке «Винновская роща» Ульяновска состоялся праздник Сабантуй

3 июня, 2023


3 июня на территории парка «Винновская роща» Железнодорожного района Ульяновска состоялся татарский праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ — Сабантуй.

Фоторепортаж.

Организаторы подарили детям халяльное мороженое с надписью на татарском языке, а старшим – кашу от сотрудников управления Росгвардии, сообщается на своей странице региональной татарской газеты «Эмет» в соцсети Вконтакте.

Мероприятие посетили и вип-персоны: заместитель губернатора Ульяновской области по внутренней политике Александр Коробко, действующий и бывшие главы областного центра Александр Болдакин, Сергей Панчин и Сергей Ермаков, передает корреспондент с места событий.

Поприветствовал гостей праздника председатель Совета татарской национально-культурной автономии района, депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов, представитель Регионального духовного управления мусульман Расуль-Хазрат Фаткуллов, Александр Болдакин, председатель УГД Илья Ножечкин и председатель комитета по соцполитике Заксобрания Сергей Шерстнев . Александр Коробко поздравил от имени главы региона Алексея Русских.

В рамках региональной акции «Помоги собраться в школу» будущим первоклассникам района випы вручили ранцы с письменными принадлежностями, а старшеклассники – сертификаты на приобретение школьной формы.

На мероприятии почётными грамотами наградили преподавателей, врачей. Семейной паре, отмечающей юбилей свадьбы, вручат подарок, паре с новорожденным ребенком – свидетельство о рождении ребенка, а молодоженам – свидетельство о заключении брака.

Для гостей подготовлена программа с танцами и песнями на национальном языке от воспитанников детского сада №118, солистов татарского театра «НУР» при Доме культуры «Киндяковка», ансамбля татарской песни «Булгар» Центра детского творчества №2 и сольных исполнителей.

Также функционировали интерактивные площадки и состоялись соревнования по национальной борьбе на поясах коряш.

По ссылке можете ознакомиться с графиком сабантуев в Ульяновской области в 2023 году.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.