Яндекс.Метрика

Региональный праздник Сабантуй отметят в Ульяновске 17 июня

14 июня, 2023


В этом году он пройдёт в 33-й раз и развернётся с 10:00 до 16:00 на территории городского ипподрома и парка Победы. Торжественное открытие праздника запланировано на 11:00, сообщает 14 июня пресс-служба администрация Ульяновска.

Вниманию гостей будет представлена яркая вокально-хореографическая композиция «Сабантуй – праздник дружбы и мира», а также концертная программа Заслуженного артиста Татарстана, оперного и эстрадно-классического певца Альберта Жалилова.

В полдень стартуют конные состязания, начнут работать площадки «Детский майдан», «Молодёжный майдан», «Народные таланты», «Куреш» и «Национальные игры».

Новшеством этого года станет площадка «В мире детства», которая разместится в татарском подворье. Здесь будут организованы выставки работ детей, мастер-классы по изготовлению броши с национальным орнаментом и головных уборов, аквагрим, конкурсы, игры и викторины от областной татарской газеты «Эмет».

На центральной сцене выступят городские и областные творческие коллективы, а также коллективы из Буинского района РТ.

На территории ипподрома расположатся импровизированные татарские подворья, где за плетёной изгородью будут представлены деревянные татарские избы с надворными постройками и национальной кухней.

На празднике будут чествовать работников культуры, образования, многодетных семей, представителей агропромышленного комплекса и муниципальных образований по итогам весеннего сева, пройдёт смотр-конкурс «Лучшее национальное подворье» и вручение подарков в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Все желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку.

0+

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.