Яндекс.Метрика

Село Дракино Инзенского района отметило 410-летие

24 июля, 2023



В субботу, 22 июля в селе Дракино состоялось мероприятие, посвященные 410-летию населенного пункта, пишет 24 июля глава администрации Инзенского района Александр Макаров на своей странице Вконтакте.


В честь праздника в сельском доме культуры прошёл концерт с участием работников Районного центра творчества и досуга, татарского коллектива «Дуслык» и фольклорного ансамбля “Урама” регионального Центра татарской культуры.


— Обратился со словами приветствия и поздравления к жителям села.
Дракино – село с богатой историей, талантливыми и трудолюбивыми жителями. Именно люди наполнили этот уголок красотой и духовностью. Все 4 века своей истории село процветало промыслами и рукоделием, прекрасными национальными обычаями и традициями, трепетным отношением к религии. Село Дракино – родина выдающихся, умных, образованных людей, ставших известными и в нашей области, и далеко за её пределами. Многие и сейчас продолжают прославлять малую родину своими успехами и добрыми делами, пишет чиновник.

На концерте, вырученные денежные средства были вложены в общую копилку в сумме 1000 рублей. Общая сумма собранных средств составляет 9300 рублей, которые будут в ближайшее время направлены на нужды бойцов в зоне проведения специальной военной операции.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.