Яндекс.Метрика

К 9 мая в Ульяновске приведут в порядок памятники и обелиски

16 апреля, 2024


Меньше месяца остаётся до главного праздника нашей страны – Дня Великой Победы.

До этого времени в Ульяновске приведём в порядок все 85 памятных мест, посвящённых воинам Великой Отечественной войны и защитникам Родины, пишет 16 апреля в своем телеграм-канале глава города Ульяновска Александр Болдакин.

— Три объекта нуждаются в серьёзном ремонте. На площади 30-летия Победы запланировано укрепление гранитной плитки парапетов, ремонт ступеней и самой верхней площадки Обелиска Славы, укрепление перил, покраска флагштоков и ограждения. До конца недели будет заключен муниципальный контракт на выполнение необходимых работ. Мемориальный комплекс, открытый в 1975 году, является одной из главных достопримечательностей Ульяновска, символизирующих Великую Победу.

У стелы «Ника» на площади 50-летия Победы требуется ремонт бокового плиточного покрытия за стелой, выравнивающая окраска самой стелы.

Обновить постамент и восстановить ограждение необходимо у памятника солдату в деревне Отрада.

На 22 памятных местах мы организуем текущий ремонт, а именно – шпатлёвку, окраску постаментов – пьедесталов и, частично, самих монументов. Эту работу выполним к 1 Мая, отметил градоначальник.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.