Яндекс.Метрика

В Казахстан поставили 130 тонн ульяновского мороженого

19 мая, 2025


За прошлый год в Казахстан отгружено около 130 тонн ульяновского мороженого, сообщил Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин.

Благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» Ульяновский хладокомбинат отгружает свою продукцию в Казахстан, а также планирует поставки в Армению.

В настоящее время предприятие производит порядка 60 видов мороженого. Что важно, для его изготовления используются продукты местного производства — сахар из Цильнинского района, а молоко и сливочное масло — из Чердаклинского. Что важно, контроль качества проходит как сырье, так и продукт на разных этапах. На хладокомбинате имеется своя аккредитованная лаборатория. Кроме того, ульяновское мороженое имеет знак «Марка качества».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.