Яндекс.Метрика

Жительница Ульяновска обратились в СК с жалобой на мигранта

24 мая, 2025


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению жительницы г. Ульяновска о нарушении ее прав

Об этом сообщает 24 мая Информационный центр ведомства в Telegram-канале.

В Информационный центр СК России обратилась жительница города Ульяновска по вопросу совершения в отношении нее противоправных действий и возможного нарушения миграционного законодательства. В собственности женщины имеется комната в квартире дома на проспекте Нариманова, при этом другая часть жилого помещения принадлежит соседке, проживающей с мигрантом из Таджикистана. Указанные лица длительное время препятствуют доступу заявительницы к объекту недвижимости, нападают на нее, оскорбляют и высказывают угрозы. Так, в июне прошлого года соседи в ходе очередного конфликта нанесли заявительнице многочисленные удары подручными средствами по голове и телу, а также столкнули с лестницы в подъезде. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Кроме того, по сведениям женщины, соседка осуществляет массовую фиктивную регистрацию мигрантов в указанной квартире. Неоднократные обращения в органы внутренних дел результатов не принесли.

Следственное управление по Ульяновской области по поступившему обращению организована процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России Сергею Михайлову доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.