
Фото: министерство здравоохранения Ульяновской области
Средства пойдут на газификацию складов медцентра «Резерв», а также на лекарства и транспорт для пациентов на гемодиализе
7 мая на заседании регионального правительства обсудили внесение изменений в государственную программу «Развитие здравоохранения Ульяновской области», сообщили в региональном минздраве.
В этом году на реализацию программы дополнительно направляется 4,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Большая часть средств предусмотрена на газификацию складов областного медицинского центра мобилизационных резервов «Резерв».
Также будет выделено порядка 400 тысяч рублей на лекарственное обеспечение льготников и организацию транспортировки жителей, страдающих почечной недостаточностью и нуждающихся в гемодиализе, в профильные медучреждения.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.