
Фото: правительство Ульяновской области
42 пациента направлены в Димитровград, ещё 40 — в другие регионы. По третьему аппарату объявлен аукцион, торги пройдут 27 мая
18 мая после завершения восстановительных работ оборудование онкологического диспансера приняло первых пациентов, сообщает правительство Ульяновской области.
Напомним, аппараты вышли из строя из-за поломки комплектующих. По поручению губернатора Алексея Русских вопрос взяли под особый контроль. Председатель правительства Геннадий Спирчагов повторно посетил диспансер, чтобы оценить итоги работ.
Первый аппарат лучевой терапии отремонтировали и протестировали. Возобновлён полноценный курс лечения. Руководство диспансера оперативно организовало лечение пациентов на базе других медучреждений: 42 человека направлены в Димитровград, ещё 40 — в другие регионы.
Второй аппарат работает в рамках ГЧП с компанией «Эрспей». За выходные смонтировали и протестировали новую деталь, приём пациентов возобновлён.
По третьему аппарату объявлен аукцион на закупку комплектующих. Торги пройдут 27 мая, срок поставки — 120 дней. Идёт поиск надёжных поставщиков.
«Восстановление работы аппаратов лучевой терапии — приоритетная задача, от которой зависит непрерывность помощи онкобольным», — отметил Спирчагов.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.