
Фото: Управление гражданской защиты
Потерявшиеся двигались в сторону Волги, спуск к реке оказался непростым, но медицинская помощь не понадобилась
В воскресенье, 17 мая, в четыре часа дня в службу спасения поступила информация о том, что две девушки потерялись в лесу около СНТ «Яблонька» в Железнодорожном районе Ульяновска, сообщает Управление гражданской защиты.
По телефону одна из них рассказала, что они долго гуляли и сбились с пути, а теперь двигаются в сторону Волги.
Прибывшие на место спасатели с помощью квадрокоптера обнаружили девушек в полутора километрах вниз по косогору у Волги. Спуск к реке был непростым, но спасатели спустились и сопроводили их к аварийно-спасательному автомобилю. Медицинская помощь девушкам не понадобилась, они были переданы сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.