
Фото: администрация Ульяновска
11 июня на Майской горе и еврейском кладбище пройдут субботники — всех желающих обеспечат перчатками и мешками
По решению главы города Александра Болдакина для создания новых дорог с твёрдым покрытием на кладбище «Северное» выделили спецтехнику «Дорремстроя» и инертные материалы, сообщает администрация Ульяновска.
8 июня бульдозер и погрузчик муниципального предприятия, а также самосвалы частных фирм отсыпали, спланировали и уплотнили около 500 метров дороги вдоль захоронений участников СВО в сторону посёлка Поливно. Перед этим бульдозер снял слой чернозёма, чтобы материалы не уходили в почву, которая раньше использовалась для сельского хозяйства.
Субботники
11 июня «Городская похоронная служба» вместе с общественниками проведёт субботники на двух старых закрытых кладбищах — Майской горе и еврейском кладбище в переулке Робеспьера.
Всех желающих приглашают убирать мусор, поросль, упавшие ветки и деревья. Обещают перчатки и мешки. Собранные отходы вывезут на следующей неделе. Начало работ — в 8:30.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.