
Сегодня силами ПВО Минобороны России и мобильных огневых групп удалось отразить массированную атаку беспилотников на объекты Новоспасского района, сообщил 20 августа губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своём макс-канале.
По уточнённым данным, всего было уничтожено 15 вражеских беспилотников. Благодаря профессиональным действиям военных удалось избежать масштабных разрушений и большого числа жертв. Все системы жизнеобеспечения района работают в штатном режиме.
Однако, к сожалению, в результате атаки один житель Новоспасского района получил тяжёлое ранение головы. Пострадавшего срочно доставили в областной травмоцентр, где врачи боролись за его жизнь до последней минуты. Спасти мужчину не удалось.
Губернатор выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего и поручил социальным службам оказать всю необходимую помощь его семье.
Фото: правительство Ульяновской области