Яндекс.Метрика

Ряхим Камаев переизбран председателем СПК имени Калинина

13 февраля, 2015

Ряхим Камаев

(13.02.2014, Ульяновк, ТНУО)

На Отчетно-выборном собрание в СПК им.Калинина Вешкаймскоего района Ряхим Камаев переизбран председатель сельскохозяйственного предприятия.

Об этом сообщается в твиттере Аллы Трофимовой. Напомним, Ряхим Камаев возглавляет сельскохозяйственную структуры с января 1988 года.

Менее месяца назад Камаева избрали Главой — председателем Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район».

Камаев Ряхим Ибрагимович (тат. Камаев Рәхим Ибраһим улы) р. 20 апреля 1956 года в селе Дракино Инзенского района в семье колхозников.

По завершению учебы в средней школе в 1973 году поступил в Ульяновский сельскохозяйственный институт, выучился по специальности «Инженер-механик».

По распределению был направлен в КОМИ АССР в совхоз «Спаспорубский», где проработал до октября 1979 года.

После службы в рядах Советской Армии был принят на работу в колхоз имени М. И. Калинина Вешкаймского района Ульяновской области на должность главного инженера.

В январе 1988 года Камаева избрали председателем данного колхоза, где он и работает по настоящее время. СПК имени Калинина является одним из крупных хозяйств Вешкаймского района.

Женат. Вместе с супругой воспитали сына и дочь.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.