Яндекс.Метрика

Учитель химии лицея №101 Ульяновска стал призёром Всероссийской олимпиады «ДНК науки»

26 мая, 2023

Итоги подвели на торжественной церемонии закрытия состязания, которая состоялась на площадке Академии социального управления в Москве, сообщили 26 мая в Управлении образования администрации города Ульяновска.

— Год педагога и наставника продолжает радовать победами наших учителей! От души поздравляем Тимура Борисовича с новым достижением! Он является примером для молодых педагогов не только нашего города, но и всего региона! В прошлом году Тиму Борисович стал Лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022», его ученики всегда в числе высокобальников по результатам ЕГЭ и призеров ученических олимпиад, — отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

В финале олимпиады приняли участие более 180 учителей химии, физики, биологии из 81 субъекта Российской Федерации. Педагогам предстояло пройти ряд испытаний на знание своего предмета.

В первый конкурсный день участники продемонстрировали уровень владения методикой преподавания. Во второй учителя решали задачи и отвечали на вопросы по своей дисциплине в рамках блиц-турнира.

По словам Тимура Артыкова, участие в подобных олимпиадах способствует профессиональному росту педагогов.

-Это прекрасная возможность испытать свои силы и обменяться со своими коллегами методическими наработками и технологиями. Также мы делимся своим опытом воспитательной и профориентационной работы с детьми, — поделился педагог.

Напомним, Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации третий год подряд. Её организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В текущем году профессиональные состязания включают четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка». Метапредметная олимпиада и олимпиада для учителей русского языка пройдут осенью 2023 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.