Яндекс.Метрика

Опыт ульяновских образовательных организаций изучают города-партнеры

12 сентября, 2019

Представитель управления образования администрации города Ижевска, возглавляющая проект по созданию школы будущего Светлана Петрова в течение двух дней, 10 и 11 сентября, изучала опыт работы ульяновских школ.

В рамках реализации программы взаимообмена опытом городов России Ижевск и Ульяновск поддерживают тесное сотрудничество. Ранее коллеги из Удмуртии изучали опыт работы с одаренными детьми, строительства новых детских садов и школ в Ульяновске.

Светлана Петрова посетила Губернаторские лицеи №100 и №101, в которых ее интересовало все: от финансирования строительства до наполнения данных образовательных учреждений, определения руководства, подбора персонала, взаимодействия с родителями учащихся и жителями микрорайонов в целом.

— Мне интересно посмотреть международный бакалавриат, предпрофессиональное образование, профильное обучение и пообщаться с коллегами на тему организации центров компетенций, — сказала Светлана Петрова. — Думаю, что эти два дня были очень продуктивными, полезными и все, что я увидела, найдет применение в школах Ижевска.

Светлана Петрова также посетила гимназию №65, где посмотрела кабинет веб-дизайна.

— Наша гимназия выиграла грант, который позволил приобрести оборудование и программное обеспечение для центра по подготовке WorldSkillsJuniors, — рассказала директор гимназии №65 Инна Куликова. —  На сегодняшний день наш центр готов к занятиям с детьми. Мы уверены, что он будет полезен для ранней профориентации детей и поможет им в самоопределении с будущей профессией.

Гостья из Ижевска посетила школу №72, где заинтересовалась центром профильных инсталляций, а также осмотрела новый информационно-библиотечный центр. В лицее №20 Светлана Петрова познакомилась с системой бакалавриата.

— Мы всегда рады пообщаться с коллегами из других регионов, особенно из городов-партнеров Ульяновска, одним из которых является Ижевск, — сказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова. – Поиск новых идей, знакомство с передовым опытом других регионов позволяет отрасли образования идти в ногу со временем, создавать все условия для всестороннего развития детей. Мы рады, что опыт Ульяновска стал интересен коллегам и готовы поделиться с ними своими наработками.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.